Spielbetrieb NWVV Bezirk Hannover

(Bestehend aus den Regionen Hannover, Hildesheim, DNS und Weserbergland)

Bezirksligen

Bezirksliga Hannover 1 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Niedernwöhren
TuS Wunstorf
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Hassel/Eystrup
VfL Bückeburg

Bezirksliga Hannover 1 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Twistringen
SG Diepholz
SG Weh-Su-Var
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Steyerberg
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Aschen/Drebber

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
SV Eintracht Afferde
TC Hameln II
TSV Groß Munzel
TSV Kirchbrak
TSV Klein Berkel/Wangelist
Weserbergland Volleys II

Bezirksliga Hannover 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SF Aligse III
SG Hiddestorf/Hemmingen
SV Altencelle Altencelle
TSV Burgdorf II
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Turn-Klubb zu Hannover IV TK Hannover
VfL Westercelle Westercelle

Bezirksliga Hannover 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
PSV Hannover II
SF Aligse IV
SSV Südwinsen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TuS Altwarmbüchen
TuS Lachendorf
VfL Uetze

Bezirksliga Hannover 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Flegessen-Hasperde
Grasdorf/Rethen Volleys III
MTV 48 Hildesheim III
MTV 48 Hildesheim IV
TC Hameln
TSV Giesen GRIZZLYS V
TSV Giesen GRIZZLYS VI
TSV Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak

Bezirksliga Hannover 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV
Grasdorf/Rethen Volleys
MTV 48 Hildesheim III
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
SSG Algermissen
TSV Giesen GRIZZLYS III
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II

Regionsspielbetrieb NWVV Region Hannover

Bezirksklassen

Bezirksklasse 1 Hannover/Celle (Frauen) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover U16 m (a.K.) GfL U16 m GfL
GfL Hannover VI GfL VI
TB Stöcken II TB Stöcken II
TK Hannover III TKH III
TSV Egestorf Egestorf
TuS Vahrenwald TuS Vahrenwald

Bezirksklasse 2 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Langenhagen IV SCL IV
SV Germania Helstorf Helstorf
TSV Krähenwinkel / Kaltenweide II TSV KK II
TSV Neustadt Neustadt
TSV Stelingen II Stelingen II
TuS Wettbergen Wettbergen
TuS Wunstorf II Wunstorf II

Bezirksklasse 3 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover V GfL V
GfL Hannover VII GfL VII
Lehrter SV Lehrter SV
MTV Groß Bucholz Gr. Bucholz
SF Aligse V SFA V
TSV Burgdorf TSV Burgdorf
VfL Westercelle VfL Westercelle

Kreisligen

Kreisliga 1 Aufbaurunde Hannover (weiblich) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover VIII
SV Gehrden The Eagles The Eagles
SV Schwarz-Weiß Garbsen II
TB Stöcken III
TSV Egestorf II
TSV Eldagsen v. 1860
Turn-Klubb zu Hannover IV TKH IV

Kreisliga 2 Aufbaurunde Hannover (weiblich) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Groß Buchholz II
MTV Rethmar
SF Aligse VI
SF Aligse VII
SSV Südwinsen SSV Südwinsen
SV Germania Helstorf II
TuS Altwarmbüchen TuS AWB II

Kreisliga Aufbaurunde Hannover (männlich) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Groß Buchholz
SSV Südwinsen SSV Südwinsen
SV Blau-Weiß Neuhof
TB Stöcken 2
TSV Burgdorf III
TSV Giesen GRIZZLYS VII TSV Giesen GRIZZLYS VII
TuS Wunstorf
Turn-Klubb zu Hannover V TK Hannover
Sonntag, 10. Januar 2021
FS (Hobby) Schiedsrichter Fortbildung FS (Hobby) Schiedsrichter Fortbildung online