Spielbetrieb NWVV Bezirk Hannover

(Bestehend aus den Regionen Hannover, Hildesheim, DNS und Weserbergland)

Bezirksligen

Bezirksliga Hannover 1 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Niedernwöhren
TuS Wunstorf
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Hassel/Eystrup
VfL Bückeburg

Bezirksliga Hannover 1 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Twistringen
SG Diepholz
SG Weh-Su-Var
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Steyerberg
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Aschen/Drebber

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
SV Eintracht Afferde
TC Hameln II
TSV Groß Munzel
TSV Kirchbrak
TSV Klein Berkel/Wangelist
Weserbergland Volleys II

Bezirksliga Hannover 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SF Aligse III
SG Hiddestorf/Hemmingen
SV Altencelle Altencelle
TSV Burgdorf II
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Turn-Klubb zu Hannover IV TK Hannover
VfL Westercelle Westercelle

Bezirksliga Hannover 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
PSV Hannover II
SF Aligse IV
SSV Südwinsen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TuS Altwarmbüchen
TuS Lachendorf
VfL Uetze

Bezirksliga Hannover 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Flegessen-Hasperde
Grasdorf/Rethen Volleys III
MTV 48 Hildesheim III
MTV 48 Hildesheim IV
TC Hameln
TSV Giesen GRIZZLYS V
TSV Giesen GRIZZLYS VI
TSV Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak

Bezirksliga Hannover 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV
Grasdorf/Rethen Volleys
MTV 48 Hildesheim III
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
SSG Algermissen
TSV Giesen GRIZZLYS III
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II

Regionsspielbetrieb NWVV Region Hannover

Bezirksklassen

Bezirksklasse 1 Hannover/Celle (Frauen) M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover U16 m (a.K.) GfL U16 m GfL
GfL Hannover VI GfL VI
TB Stöcken II TB Stöcken II
TK Hannover III TKH III
TSV Egestorf Egestorf
TuS Vahrenwald TuS Vahrenwald

Bezirksklasse 2 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Langenhagen IV SCL IV
SV Germania Helstorf Helstorf
TSV Krähenwinkel / Kaltenweide II TSV KK II
TSV Neustadt Neustadt
TSV Stelingen II Stelingen II
TuS Wettbergen Wettbergen
TuS Wunstorf II Wunstorf II

Bezirksklasse 3 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover V GfL V
GfL Hannover VII GfL VII
Lehrter SV Lehrter SV
MTV Groß Bucholz Gr. Bucholz
SF Aligse V SFA V
TSV Burgdorf TSV Burgdorf
VfL Westercelle VfL Westercelle

Kreisligen

Mittwoch, 30. September 2020
FS (Hobby) Schiedsrichter Lehrgang FS (Hobby) Schiedsrichter Lehrgang / Vermittlung von Regelkenntnissen online