Kreisliga Hannover/Celle 2 (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV BurgdorfBurgdorf I Aufstiegsplatz 13 13 26:5 34
2 Lehrter SVLehrter SV Aufstiegsplatz 14 11 24:8 33
3 TuS Bröckel IIBröckel II 13 8 18:10 26
4 SV Nienhagen IISV Nienhagen II 12 8 17:8 25
5 SF Aligse VISFA VI 12 4 10:18 12
6 SSV Südwinsen IISSV Südwinsen II 14 4 8:21 11
7 SV Germania HelstorfHelstorf 13 2 6:22 8
8 MTV Groß Buchholz IIGroß Buchholz II 13 2 6:23 7

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.02.19 14:00 55 SFA VI Burgdorf I Grundschule AligseGrundschule Aligse Groß Buchholz II Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 56 SFA VI Groß Buchholz II Grundschule AligseGrundschule Aligse Burgdorf I Spieldetails
Sa, 23.02.19 15:00 53 SV Nienhagen II Bröckel II Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad Helstorf Spieldetails
Sa, 23.02.19 15:00 54 SV Nienhagen II Helstorf Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad Bröckel II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. Februar 2019 und Sonntag, 24. Februar 2019
letzte Änderung: Sonntag, 10. Februar 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.02.19 14:00 55 SFA VI Burgdorf I Grundschule AligseGrundschule Aligse Groß Buchholz II Spieldetails
Sa, 23.02.19 14:00 56 SFA VI Groß Buchholz II Grundschule AligseGrundschule Aligse Burgdorf I Spieldetails
Sa, 23.02.19 15:00 53 SV Nienhagen II Bröckel II Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad Helstorf Spieldetails
Sa, 23.02.19 15:00 54 SV Nienhagen II Helstorf Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad Bröckel II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 23. Februar 2019 und Sonntag, 3. März 2019
letzte Änderung: Sonntag, 10. Februar 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
01.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung