Aufbaurunde Hannover (männlich)

GfL Hannover 6 MTV Gr. Buchholz MTV Groß Buchholz SG Letter SG Neust. Land SG Neustädter Land SV Neuhof SV Neuhof TSV Burgdorf TSV Giesen 6
GfL Hannover 6 2:0 GfL Hannover 6 vs MTV Groß Buchholz
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
2:0 GfL Hannover 6 vs SG Letter
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover 6 vs SG Neustädter Land
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 GfL Hannover 6 vs SV Neuhof
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 GfL Hannover 6 vs TSV Burgdorf
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 GfL Hannover 6 vs TSV Giesen 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
MTV Gr. Buchholz MTV Groß Buchholz 0:2 MTV Groß Buchholz vs GfL Hannover 6
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
1:2 MTV Groß Buchholz vs SG Letter
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
23.03. MTV Groß Buchholz vs SG Neustädter Land
Sa, 23.03.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
1:2 MTV Groß Buchholz vs SV Neuhof
Mi, 30.01.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
2:0 MTV Groß Buchholz vs TSV Burgdorf
Mi, 06.03.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2 MTV Groß Buchholz vs TSV Giesen 6
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
SG Letter 0:2 SG Letter vs GfL Hannover 6
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
1:2 SG Letter vs MTV Groß Buchholz
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
0:2 SG Letter vs SG Neustädter Land
Sa, 22.09.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
0:2 SG Letter vs SV Neuhof
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 SG Letter vs TSV Burgdorf
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
SG Neust. Land SG Neustädter Land 1:2 SG Neustädter Land vs GfL Hannover 6
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 SG Neustädter Land vs MTV Groß Buchholz
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:1 SG Neustädter Land vs SG Letter
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 SG Neustädter Land vs SV Neuhof
Sa, 22.09.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
2:0 SG Neustädter Land vs TSV Burgdorf
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 SG Neustädter Land vs TSV Giesen 6
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
SV Neuhof SV Neuhof 2:1 SV Neuhof vs GfL Hannover 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
23.03. SV Neuhof vs MTV Groß Buchholz
Sa, 23.03.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
23.03. SV Neuhof vs SG Neustädter Land
Sa, 23.03.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
16.02. SV Neuhof vs TSV Burgdorf
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2 SV Neuhof vs TSV Giesen 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
TSV Burgdorf 0:2 TSV Burgdorf vs GfL Hannover 6
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs MTV Groß Buchholz
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs SG Letter
Sa, 09.03.2019 12:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs SG Neustädter Land
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 TSV Burgdorf vs SV Neuhof
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
0:2 TSV Burgdorf vs TSV Giesen 6
Sa, 09.03.2019 12:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Giesen 6 0:2 TSV Giesen 6 vs GfL Hannover 6
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:1 TSV Giesen 6 vs MTV Groß Buchholz
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 TSV Giesen 6 vs SG Letter
Sa, 09.03.2019 12:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Giesen 6 vs SG Neustädter Land
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 TSV Giesen 6 vs SV Neuhof
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 TSV Giesen 6 vs TSV Burgdorf
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
13.06. D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
18.06. D + C Schiri Fortbildung D + C Schiri Fortbildung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
20.08. C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
24.09. FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung