Aufbaurunde Hannover (männlich)

GfL Hannover 6 MTV Gr. Buchholz MTV Groß Buchholz SG Letter SG Neust. Land SG Neustädter Land SV Neuhof SV Neuhof TSV Burgdorf TSV Giesen 6
GfL Hannover 6 2:0 GfL Hannover 6 vs MTV Groß Buchholz
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
2:0 GfL Hannover 6 vs SG Letter
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:2 GfL Hannover 6 vs SG Neustädter Land
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0 GfL Hannover 6 vs SV Neuhof
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
2:0 GfL Hannover 6 vs TSV Burgdorf
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
10.02. GfL Hannover 6 vs TSV Giesen 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
MTV Gr. Buchholz MTV Groß Buchholz 0:2 MTV Groß Buchholz vs GfL Hannover 6
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
1:2 MTV Groß Buchholz vs SG Letter
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
23.02. MTV Groß Buchholz vs SG Neustädter Land
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
16.02. MTV Groß Buchholz vs SV Neuhof
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
16.02. MTV Groß Buchholz vs TSV Burgdorf
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2 MTV Groß Buchholz vs TSV Giesen 6
Sa, 15.09.2018 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
SG Letter 0:2 SG Letter vs GfL Hannover 6
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
1:2 SG Letter vs MTV Groß Buchholz
Sa, 08.12.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
0:2 SG Letter vs SG Neustädter Land
Sa, 22.09.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
0:2 SG Letter vs SV Neuhof
So, 04.11.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
19.01. SG Letter vs TSV Burgdorf
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
SG Neust. Land SG Neustädter Land 16.02. SG Neustädter Land vs GfL Hannover 6
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 SG Neustädter Land vs MTV Groß Buchholz
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
19.01. SG Neustädter Land vs SG Letter
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 SG Neustädter Land vs SV Neuhof
Sa, 22.09.2018 15:00
Georg-Büchner-Gymnasium
19.01. SG Neustädter Land vs TSV Burgdorf
Sa, 19.01.2019 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 SG Neustädter Land vs TSV Giesen 6
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
SV Neuhof SV Neuhof 10.02. SV Neuhof vs GfL Hannover 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
23.02. SV Neuhof vs MTV Groß Buchholz
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
23.02. SV Neuhof vs SG Neustädter Land
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle Neuhof
16.02. SV Neuhof vs TSV Burgdorf
Sa, 16.02.2019 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
10.02. SV Neuhof vs TSV Giesen 6
So, 10.02.2019 10:00
Sporthalle Neuhof
TSV Burgdorf 0:2 TSV Burgdorf vs GfL Hannover 6
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs MTV Groß Buchholz
Sa, 22.09.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
23.02. TSV Burgdorf vs SG Letter
Sa, 23.02.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs SG Neustädter Land
So, 16.09.2018 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs SV Neuhof
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
23.02. TSV Burgdorf vs TSV Giesen 6
Sa, 23.02.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Giesen 6 16.02. TSV Giesen 6 vs GfL Hannover 6
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:1 TSV Giesen 6 vs MTV Groß Buchholz
Sa, 03.11.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
23.02. TSV Giesen 6 vs SG Letter
Sa, 23.02.2019 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
16.02. TSV Giesen 6 vs SG Neustädter Land
Sa, 16.02.2019 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 TSV Giesen 6 vs SV Neuhof
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
2:0 TSV Giesen 6 vs TSV Burgdorf
Sa, 01.12.2018 10:00
Sporthalle Rethen
22.01. FS Schiri Fortbildung 2019 FS Schiedsrichter Fortbildung
22.02. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung