Bezirksliga Hannover 1 (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Schwarz-Weiß GarbsenSV Schwarz-Weiß Garbsen Aufstiegsplatz 12 10 32:11 31
2 VfL Westercelle IIVfL Westercelle II Relegationsplatz 12 9 30:13 28
3 SC Langenhagen IIISC Langenhagen III 10 8 26:10 23
4 TSV Krähenwinkel-KaltenweideTSV Krähenwinkel-Kaltenweide 12 8 29:21 22
5 TuS LachendorfTuS Lachendorf 12 6 20:21 18
6 VSG Düngen/Holle/Bodenburg IIIVSG Düngen/Holle/Bodenburg III 12 5 21:26 16
7 TuS WunstorfTuS Wunstorf Relegationsplatz 11 4 17:21 13
8 TSV Groß MunzelTSV Groß Munzel Abstiegsplatz 12 2 10:33 5
9 MTV Groß BuchholzMTV Groß Buchholz Abstiegsplatz 11 0 4:33 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 14:00 51 TuS Wunstorf SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Groß Munzel Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 52 TuS Wunstorf TSV Groß Munzel SV Schwarz-Weiß Garbsen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SC Langenhagen III VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide VSG Düngen/Holle/Bodenburg III SC Langenhagen III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 53 VfL Westercelle II TuS Lachendorf MTV Groß Buchholz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 54 VfL Westercelle II MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Donnerstag, 30. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 21. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 02.02.20 10:00 43 SC Langenhagen III TuS Wunstorf SCL-HalleSCL-Halle MTV Groß Buchholz Spieldetails
So, 02.02.20 10:00 44 SC Langenhagen III MTV Groß Buchholz SCL-HalleSCL-Halle TuS Wunstorf Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 MTV Groß Buchholz TSV Groß Munzel Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg TuS Lachendorf Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 MTV Groß Buchholz TuS Lachendorf Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg TSV Groß Munzel Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 57 SV Schwarz-Weiß Garbsen SC Langenhagen III IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 58 SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) SC Langenhagen III Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 VfL Westercelle II VSG Düngen/Holle/Bodenburg III BBS AltenhagenBBS Altenhagen TuS Wunstorf Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 VfL Westercelle II TuS Wunstorf BBS AltenhagenBBS Altenhagen VSG Düngen/Holle/Bodenburg III Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 2. Februar 2020 und Montag, 10. Februar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 21. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
Freitag, 28. Februar 2020
Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
Samstag, 14. März 2020
Mixed-Regionsmeisterschaft und Aufstiegsrelegation nach Mixed L Mixed-Regionsmeisterschaft und Aufstiegsrelegation nach Mixed L
Samstag, 21. März 2020
FS-Turnier "Meister der Meister" FS-Turnier "Meister der Meister"
Montag, 4. Mai 2020
Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
Montag, 4. Mai 2020
Regionstag 2020 Regionstag 2020
Dienstag, 30. Juni 2020
SAMS Score Schulung SAMS Score Schulung