Regionsspielbetrieb Saison 2017/18

Kreisliga Hannover/Celle 2 (Frauen)

Lehrter SV Lehrter SV SSV Südwinsen II SV Nienhagen II VfL Westercelle III TuS Altwarmbüchen TuS Bröckel II TSV Burgdorf Groß Buichholz II MTV Groß Buchholz II SC Langenhagen 4 SF Aligse VII
Lehrter SV Lehrter SV 2:0 Lehrter SV vs SSV Südwinsen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1 Lehrter SV vs SV Nienhagen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:0 Lehrter SV vs VfL Westercelle III
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:0 Lehrter SV vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
2:1 Lehrter SV vs TuS Bröckel II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
0:2 Lehrter SV vs TSV Burgdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0 Lehrter SV vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
0:2 Lehrter SV vs SC Langenhagen 4
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
2:0 Lehrter SV vs SF Aligse VII
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
SSV Südwinsen II 0:2 SSV Südwinsen II vs Lehrter SV
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2 SSV Südwinsen II vs SV Nienhagen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
2:1 SSV Südwinsen II vs VfL Westercelle III
So, 25.02.2018 15:00
Grundschule Aligse
0:2 SSV Südwinsen II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2 SSV Südwinsen II vs TuS Bröckel II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2 SSV Südwinsen II vs TSV Burgdorf
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:2 SSV Südwinsen II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
0:2 SSV Südwinsen II vs SC Langenhagen 4
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0 SSV Südwinsen II vs SF Aligse VII
So, 25.02.2018 10:00
Grundschule Aligse
SV Nienhagen II 0:2 SV Nienhagen II vs Lehrter SV
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
2:0 SV Nienhagen II vs SSV Südwinsen II
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1 SV Nienhagen II vs VfL Westercelle III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2 SV Nienhagen II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0 SV Nienhagen II vs TuS Bröckel II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle an der Masch
2:1 SV Nienhagen II vs TSV Burgdorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:1 SV Nienhagen II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2 SV Nienhagen II vs SC Langenhagen 4
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0 SV Nienhagen II vs SF Aligse VII
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
VfL Westercelle III 1:2 VfL Westercelle III vs Lehrter SV
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 VfL Westercelle III vs SSV Südwinsen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:1 VfL Westercelle III vs SV Nienhagen II
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
1:2 VfL Westercelle III vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 VfL Westercelle III vs TuS Bröckel II
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 VfL Westercelle III vs TSV Burgdorf
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 VfL Westercelle III vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
0:2 VfL Westercelle III vs SC Langenhagen 4
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 VfL Westercelle III vs SF Aligse VII
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
TuS Altwarmbüchen 1:2 TuS Altwarmbüchen vs Lehrter SV
Sa, 09.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 TuS Altwarmbüchen vs SSV Südwinsen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:0 TuS Altwarmbüchen vs SV Nienhagen II
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Altwarmbüchen vs VfL Westercelle III
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:1 TuS Altwarmbüchen vs TuS Bröckel II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
2:1 TuS Altwarmbüchen vs TSV Burgdorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle am Europabad
2:0 TuS Altwarmbüchen vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
0:2 TuS Altwarmbüchen vs SC Langenhagen 4
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:0 TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse VII
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
TuS Bröckel II 2:0 TuS Bröckel II vs Lehrter SV
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Bröckel II vs SSV Südwinsen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Bröckel II vs SV Nienhagen II
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Bröckel II vs VfL Westercelle III
So, 05.11.2017 11:00
Grundschule Bröckel
2:1 TuS Bröckel II vs TuS Altwarmbüchen
So, 14.01.2018 11:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Bröckel II vs TSV Burgdorf
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
2:0 TuS Bröckel II vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TuS Bröckel II vs SC Langenhagen 4
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0 TuS Bröckel II vs SF Aligse VII
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
TSV Burgdorf 2:1 TSV Burgdorf vs Lehrter SV
Sa, 13.01.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0 TSV Burgdorf vs SSV Südwinsen II
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
2:0 TSV Burgdorf vs SV Nienhagen II
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs VfL Westercelle III
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:1 TSV Burgdorf vs TuS Bröckel II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
2:0 TSV Burgdorf vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.09.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf vs SC Langenhagen 4
Sa, 24.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (kleine Halle)
2:0 TSV Burgdorf vs SF Aligse VII
Sa, 23.09.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
Groß Buichholz II MTV Groß Buchholz II 1:2 MTV Groß Buchholz II vs Lehrter SV
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
2:0 MTV Groß Buchholz II vs SSV Südwinsen II
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2 MTV Groß Buchholz II vs SV Nienhagen II
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
0:2 MTV Groß Buchholz II vs VfL Westercelle III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
0:2 MTV Groß Buchholz II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
0:2 MTV Groß Buchholz II vs TuS Bröckel II
Sa, 10.02.2018 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
1:2 MTV Groß Buchholz II vs TSV Burgdorf
Sa, 04.11.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
0:2 MTV Groß Buchholz II vs SC Langenhagen 4
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
1:2 MTV Groß Buchholz II vs SF Aligse VII
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle an der Masch
SC Langenhagen 4 2:1 SC Langenhagen 4 vs Lehrter SV
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0 SC Langenhagen 4 vs SSV Südwinsen II
Sa, 23.09.2017 14:00
Grundschule Bröckel
2:0 SC Langenhagen 4 vs SV Nienhagen II
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS 14 Hannover
2:0 SC Langenhagen 4 vs VfL Westercelle III
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0 SC Langenhagen 4 vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 28.10.2017 15:00
Wilfried-Hemme-Halle
2:0 SC Langenhagen 4 vs TuS Bröckel II
Sa, 09.12.2017 15:00
Hölty-Gymnasium
2:0 SC Langenhagen 4 vs TSV Burgdorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0 SC Langenhagen 4 vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 13.01.2018 15:00
Schulzentrum Langenhagen
2:0 SC Langenhagen 4 vs SF Aligse VII
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
SF Aligse VII 0:2 SF Aligse VII vs Lehrter SV
Sa, 10.02.2018 15:00
SCL-Halle
2:1 SF Aligse VII vs SSV Südwinsen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
2:1 SF Aligse VII vs SV Nienhagen II
Sa, 16.09.2017 15:00
Grundschule Aligse
0:2 SF Aligse VII vs VfL Westercelle III
So, 25.02.2018 10:00
Grundschule Aligse
0:2 SF Aligse VII vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Altwarmbüchen
0:2 SF Aligse VII vs TuS Bröckel II
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
0:2 SF Aligse VII vs TSV Burgdorf
Sa, 20.01.2018 15:00
Grundschule Aligse
2:0 SF Aligse VII vs MTV Groß Buchholz II
Sa, 09.12.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
0:2 SF Aligse VII vs SC Langenhagen 4
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle am Europabad
Donnerstag, 13. Juni 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 27. Juni 2019
online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
Dienstag, 20. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 22. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Dienstag, 27. August 2019
online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
Dienstag, 3. September 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 12. September 2019
D + C Schiri Fortbildung D + C Schiri Fortbildung
Sonntag, 22. September 2019
D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
Dienstag, 24. September 2019
FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
Donnerstag, 26. September 2019
Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung