Regionsspielbetrieb Saison 2017/18

Aufbaurunde Hannover (männlich)

GfL Hannover VI MTV Groß Buchholz MTV Groß Buchholz SF Aligse III TSV Burgdorf III TSV Giesen GRIZZLYS VII TuS Hermannsburg II TuS Wunstorf II
GfL Hannover VI 2:0 GfL Hannover VI vs MTV Groß Buchholz
So, 10.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 GfL Hannover VI vs TSV Burgdorf III
Sa, 20.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:1 GfL Hannover VI vs TSV Giesen GRIZZLYS VII
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Misburg I
1:2 GfL Hannover VI vs TuS Hermannsburg II
Sa, 20.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:1 GfL Hannover VI vs TuS Wunstorf II
So, 10.09.2017 11:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
MTV Groß Buchholz MTV Groß Buchholz 0:2 MTV Groß Buchholz vs GfL Hannover VI
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Misburg I
0:2 MTV Groß Buchholz vs TSV Burgdorf III
Sa, 21.10.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
2:1 MTV Groß Buchholz vs TSV Giesen GRIZZLYS VII
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Misburg I
0:2 MTV Groß Buchholz vs TuS Hermannsburg II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
SF Aligse III 0:2 SF Aligse III vs GfL Hannover VI
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
2:0 SF Aligse III vs MTV Groß Buchholz
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Örtzetal
2:0 SF Aligse III vs TSV Burgdorf III
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
TSV Burgdorf III 0:2 TSV Burgdorf III vs GfL Hannover VI
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
1:2 TSV Burgdorf III vs TSV Giesen GRIZZLYS VII
So, 18.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
0:2 TSV Burgdorf III vs TuS Hermannsburg II
Sa, 20.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:1 TSV Burgdorf III vs TuS Wunstorf II
So, 18.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TSV Giesen GRIZZLYS VII 2:1 TSV Giesen GRIZZLYS VII vs SF Aligse III
So, 11.02.2018 15:00
Sporthalle Rethen
1:2 TSV Giesen GRIZZLYS VII vs TSV Burgdorf III
Sa, 21.10.2017 15:00
IGS Roderbruch (Halle 1)
2:0 TSV Giesen GRIZZLYS VII vs TuS Hermannsburg II
Sa, 09.09.2017 15:00
Sporthalle Rethen
1:2 TSV Giesen GRIZZLYS VII vs TuS Wunstorf II
So, 18.02.2018 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TuS Hermannsburg II 0:2 TuS Hermannsburg II vs GfL Hannover VI
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Örtzetal
2:0 TuS Hermannsburg II vs MTV Groß Buchholz
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Örtzetal
1:2 TuS Hermannsburg II vs SF Aligse III
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Örtzetal
0:2 TuS Hermannsburg II vs TSV Giesen GRIZZLYS VII
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Örtzetal
2:0 TuS Hermannsburg II vs TuS Wunstorf II
Sa, 09.12.2017 15:00
IGS Burgdorf (große Halle)
TuS Wunstorf II 2:1 TuS Wunstorf II vs GfL Hannover VI
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0 TuS Wunstorf II vs MTV Groß Buchholz
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
1:2 TuS Wunstorf II vs SF Aligse III
So, 11.02.2018 15:00
Sporthalle Rethen
2:0 TuS Wunstorf II vs TuS Hermannsburg II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
Donnerstag, 13. Juni 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 27. Juni 2019
online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
Dienstag, 20. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 22. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Dienstag, 27. August 2019
online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
Dienstag, 3. September 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 12. September 2019
D + C Schiri Fortbildung D + C Schiri Fortbildung
Sonntag, 22. September 2019
D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
Dienstag, 24. September 2019
FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
Donnerstag, 26. September 2019
Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung