Regionsspielbetrieb Saison 2017/18

Kreisliga Hannover/Celle 1 (Frauen)

GfL Hannover VIII TuS Wettbergen III TSV Egestorf II Eldagsen TSV Eldagsen GfL Hannover IX Helstorf SV Germania Helstorf TSV Neustadt TSV Rethen II TuS Wettbergen II TuS Wunstorf III
GfL Hannover VIII 2:0 GfL Hannover VIII vs TuS Wettbergen III
Sa, 17.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover VIII vs TSV Egestorf II
So, 25.02.2018 14:00
Grundschule Tresckowstraße
2:1 GfL Hannover VIII vs TSV Eldagsen
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 GfL Hannover VIII vs GfL Hannover IX
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 GfL Hannover VIII vs SV Germania Helstorf
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2 GfL Hannover VIII vs TSV Neustadt
So, 21.01.2018 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
1:2 GfL Hannover VIII vs TSV Rethen II
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover VIII vs TuS Wettbergen II
Sa, 17.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover VIII vs TuS Wunstorf III
So, 21.01.2018 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
TuS Wettbergen III 0:2 TuS Wettbergen III vs GfL Hannover VIII
So, 25.02.2018 14:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs TSV Egestorf II
So, 25.02.2018 14:00
Grundschule Tresckowstraße
1:2 TuS Wettbergen III vs TSV Eldagsen
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs GfL Hannover IX
Sa, 20.01.2018 15:00
N.N.
0:2 TuS Wettbergen III vs SV Germania Helstorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs TSV Neustadt
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs TSV Rethen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs TuS Wettbergen II
Fr, 08.12.2017 18:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 TuS Wettbergen III vs TuS Wunstorf III
Fr, 08.12.2017 18:00
Grundschule Tresckowstraße
TSV Egestorf II 2:0 TSV Egestorf II vs GfL Hannover VIII
So, 10.09.2017 11:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0 TSV Egestorf II vs TuS Wettbergen III
Sa, 28.10.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
2:0 TSV Egestorf II vs TSV Eldagsen
So, 05.11.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:1 TSV Egestorf II vs GfL Hannover IX
So, 10.12.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0 TSV Egestorf II vs SV Germania Helstorf
So, 10.12.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0 TSV Egestorf II vs TSV Neustadt
So, 05.11.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0 TSV Egestorf II vs TSV Rethen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Rethen
0:2 TSV Egestorf II vs TuS Wettbergen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Rethen
1:2 TSV Egestorf II vs TuS Wunstorf III
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Rethen
Eldagsen TSV Eldagsen 2:0 TSV Eldagsen vs GfL Hannover VIII
Sa, 23.09.2017 15:00
N.N.
2:0 TSV Eldagsen vs TuS Wettbergen III
Sa, 20.01.2018 15:00
N.N.
0:2 TSV Eldagsen vs TSV Egestorf II
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
1:2 TSV Eldagsen vs GfL Hannover IX
Sa, 20.01.2018 15:00
N.N.
2:0 TSV Eldagsen vs SV Germania Helstorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
1:2 TSV Eldagsen vs TSV Neustadt
Sa, 18.11.2017 15:00
N.N.
2:0 TSV Eldagsen vs TSV Rethen II
Fr, 23.02.2018 18:15
N.N.
0:2 TSV Eldagsen vs TuS Wettbergen II
Sa, 27.01.2018 15:00
GS-Halle Helstorf
0:2 TSV Eldagsen vs TuS Wunstorf III
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
GfL Hannover IX 2:1 GfL Hannover IX vs GfL Hannover VIII
Di, 24.10.2017 00:00
N.N.
2:0 GfL Hannover IX vs TuS Wettbergen III
So, 05.11.2017 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover IX vs TSV Egestorf II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 GfL Hannover IX vs TSV Eldagsen
Sa, 23.09.2017 15:00
N.N.
2:0 GfL Hannover IX vs SV Germania Helstorf
Di, 28.11.2017 18:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover IX vs TSV Neustadt
Sa, 13.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover IX vs TSV Rethen II
Sa, 09.09.2017 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover IX vs TuS Wettbergen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 GfL Hannover IX vs TuS Wunstorf III
So, 05.11.2017 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Helstorf SV Germania Helstorf 2:0 SV Germania Helstorf vs GfL Hannover VIII
Sa, 04.11.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
2:0 SV Germania Helstorf vs TuS Wettbergen III
Sa, 28.10.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
0:2 SV Germania Helstorf vs TSV Egestorf II
Sa, 28.10.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
2:0 SV Germania Helstorf vs TSV Eldagsen
Sa, 27.01.2018 15:00
GS-Halle Helstorf
2:0 SV Germania Helstorf vs GfL Hannover IX
So, 10.12.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
0:2 SV Germania Helstorf vs TSV Neustadt
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
0:2 SV Germania Helstorf vs TSV Rethen II
Sa, 04.11.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
0:2 SV Germania Helstorf vs TuS Wettbergen II
Sa, 27.01.2018 15:00
GS-Halle Helstorf
1:2 SV Germania Helstorf vs TuS Wunstorf III
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
TSV Neustadt 2:0 TSV Neustadt vs GfL Hannover VIII
So, 10.09.2017 11:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0 TSV Neustadt vs TuS Wettbergen III
Sa, 02.12.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 TSV Neustadt vs TSV Egestorf II
So, 10.09.2017 11:00
Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)
2:0 TSV Neustadt vs TSV Eldagsen
So, 05.11.2017 11:00
Fritz-Ahrberg-Halle
2:0 TSV Neustadt vs GfL Hannover IX
Sa, 17.02.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 TSV Neustadt vs SV Germania Helstorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:0 TSV Neustadt vs TSV Rethen II
Sa, 02.12.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
0:2 TSV Neustadt vs TuS Wettbergen II
Sa, 13.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 TSV Neustadt vs TuS Wunstorf III
Sa, 17.02.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
TSV Rethen II 0:2 TSV Rethen II vs GfL Hannover VIII
Sa, 04.11.2017 15:00
GS-Halle Helstorf
2:0 TSV Rethen II vs TuS Wettbergen III
Sa, 02.12.2017 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:1 TSV Rethen II vs TSV Egestorf II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Rethen
2:1 TSV Rethen II vs TSV Eldagsen
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TSV Rethen II vs GfL Hannover IX
Sa, 10.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 TSV Rethen II vs SV Germania Helstorf
Fr, 29.09.2017 20:00
N.N.
2:1 TSV Rethen II vs TSV Neustadt
Sa, 18.11.2017 15:00
N.N.
1:2 TSV Rethen II vs TuS Wettbergen II
Sa, 20.01.2018 15:00
Sporthalle Rethen
2:0 TSV Rethen II vs TuS Wunstorf III
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Rethen
TuS Wettbergen II 2:0 TuS Wettbergen II vs GfL Hannover VIII
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs TuS Wettbergen III
Sa, 17.02.2018 15:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
2:0 TuS Wettbergen II vs TSV Egestorf II
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs TSV Eldagsen
Sa, 25.11.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs GfL Hannover IX
Sa, 21.10.2017 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs SV Germania Helstorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs TSV Neustadt
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Tresckowstraße
2:0 TuS Wettbergen II vs TSV Rethen II
Sa, 28.10.2017 15:00
Sporthalle Rethen
2:0 TuS Wettbergen II vs TuS Wunstorf III
Fr, 08.12.2017 18:00
Grundschule Tresckowstraße
TuS Wunstorf III 1:2 TuS Wunstorf III vs GfL Hannover VIII
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
2:0 TuS Wunstorf III vs TuS Wettbergen III
So, 05.11.2017 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 TuS Wunstorf III vs TSV Egestorf II
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2 TuS Wunstorf III vs TSV Eldagsen
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:1 TuS Wunstorf III vs GfL Hannover IX
Sa, 17.02.2018 15:00
Grundschule Stockhausenstraße
2:1 TuS Wunstorf III vs SV Germania Helstorf
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
0:2 TuS Wunstorf III vs TSV Neustadt
So, 21.01.2018 14:00
Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee
0:2 TuS Wunstorf III vs TSV Rethen II
Sa, 28.10.2017 15:00
Sporthalle Rethen
0:2 TuS Wunstorf III vs TuS Wettbergen II
Sa, 28.10.2017 15:00
Sporthalle Rethen
Donnerstag, 13. Juni 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 27. Juni 2019
online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
Dienstag, 20. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 22. August 2019
C - Theorie Ausbildung C - Theorie Ausbildung
Dienstag, 27. August 2019
online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
Dienstag, 3. September 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Donnerstag, 12. September 2019
D + C Schiri Fortbildung D + C Schiri Fortbildung
Sonntag, 22. September 2019
D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
Dienstag, 24. September 2019
FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
Donnerstag, 26. September 2019
Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung