Regions-Liga (FS), Mixed L1

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Do, 13.09.18 20:00 102 VFB Hannover SV Schwarz Weiß Garbsen II VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 20.09.18 20:00 103 SF Aligse SG 74 Hannover III SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 24.09.18 19:30 105 SV Schwarz Weiß Garbsen II SG 74 Hannover III SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 26.09.18 20:00 104 HC/GfL Hannover II VFB Hannover HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 27.09.18 20:00 106 SF Aligse VFL Eintracht Hannover I SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 24.10.18 20:00 109 HC/GfL Hannover II SV Schwarz Weiß Garbsen II HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 25.10.18 20:00 107 VFB Hannover SF Aligse VFB Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 29.10.18 20:00 108 VFL Eintracht Hannover I SG 74 Hannover III VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 05.11.18 20:00 111 VFL Eintracht Hannover I VFB Hannover VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 06.11.18 20:00 110 SG 74 Hannover III HC/GfL Hannover II SG 74 Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 08.11.18 20:00 112 SF Aligse SV Schwarz Weiß Garbsen II SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 19.11.18 19:30 113 SV Schwarz Weiß Garbsen II VFL Eintracht Hannover I SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 21.11.18 20:00 114 HC/GfL Hannover II SF Aligse HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 22.11.18 20:00 115 VFB Hannover SG 74 Hannover III VFB Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 26.11.18 20:00 101 VFL Eintracht Hannover I HC/GfL Hannover II VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 03.12.18 19:30 117 SV Schwarz Weiß Garbsen II VFB Hannover SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 04.12.18 20:00 118 SG 74 Hannover III SF Aligse SG 74 Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 05.12.18 20:00 116 HC/GfL Hannover II VFL Eintracht Hannover I HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 17.12.18 20:00 121 VFL Eintracht Hannover I SF Aligse VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 18.12.18 20:00 120 SG 74 Hannover III SV Schwarz Weiß Garbsen II SG 74 Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 20.12.18 20:00 119 VFB Hannover HC/GfL Hannover II VFB Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 14.01.19 19:30 124 SV Schwarz Weiß Garbsen II HC/GfL Hannover II SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 15.01.19 20:00 123 SG 74 Hannover III VFL Eintracht Hannover I SG 74 Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 17.01.19 20:00 122 SF Aligse VFB Hannover SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 04.02.19 19:30 127 SV Schwarz Weiß Garbsen II SF Aligse SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Do, 07.02.19 20:00 126 VFB Hannover VFL Eintracht Hannover I VFB Hannover Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Mo, 18.02.19 20:00 128 VFL Eintracht Hannover I SV Schwarz Weiß Garbsen II Sporthalle der St. Ursula SchuleSporthalle der St. Ursula Schule VFL Eintracht Hannover I Spieldetails
Di, 19.02.19 20:00 130 SG 74 Hannover III VFB Hannover SG 74 Hannover III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Do, 21.02.19 20:00 129 SF Aligse HC/GfL Hannover II Berthold-Otto-SchuleBerthold-Otto-Schule SF Aligse Spieldetails
Mi, 27.02.19 20:00 125 HC/GfL Hannover II SG 74 Hannover III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) HC/GfL Hannover II Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019

01.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung