Regions-Liga (FS), Mixed D2

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Do, 13.09.18 20:00 201 SV Gehrden II TSV Egestorf SV Gehrden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 24.09.18 19:00 202 TS Großburgwedel IV TuS Harenberg II TS Großburgwedel IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 24.09.18 19:50 206 TSV Limmer II SV Gehrden II TSV Limmer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 25.09.18 20:00 203 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Limmer II SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Do, 27.09.18 20:00 204 TSV Egestorf TS Großburgwedel IV TSV Egestorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 22.10.18 19:50 222 TSV Limmer II TS Großburgwedel IV TSV Limmer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 25.10.18 20:00 208 SV Gehrden II SC Hemmingen-Westerfeld SV Gehrden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 25.10.18 20:00 209 TSV Egestorf TuS Harenberg II TSV Egestorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 26.10.18 20:00 205 TuS Harenberg II SC Hemmingen-Westerfeld TuS Harenberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 05.11.18 19:50 212 TSV Limmer II TuS Harenberg II TSV Limmer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 06.11.18 20:00 210 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Egestorf SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 08.11.18 20:00 211 SV Gehrden II TS Großburgwedel IV SV Gehrden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 19.11.18 19:00 215 TS Großburgwedel IV SC Hemmingen-Westerfeld TS Großburgwedel IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 22.11.18 20:00 214 TSV Egestorf TSV Limmer II TSV Egestorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 23.11.18 20:00 213 TuS Harenberg II SV Gehrden II TuS Harenberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 03.12.18 19:50 218 TSV Limmer II SC Hemmingen-Westerfeld TSV Limmer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 06.12.18 20:00 216 TSV Egestorf SV Gehrden II TSV Egestorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 07.12.18 20:00 217 TuS Harenberg II TS Großburgwedel IV TuS Harenberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 20.12.18 20:00 221 SV Gehrden II TSV Limmer II SV Gehrden II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Mo, 07.01.19 19:00 219 TS Großburgwedel IV TSV Egestorf TS Großburgwedel IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 15.01.19 20:00 223 SC Hemmingen-Westerfeld SV Gehrden II SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Fr, 18.01.19 20:00 224 TuS Harenberg II TSV Egestorf Georg-Bücher-Gymnasium (Turnhalle)Georg-Bücher-Gymnasium (Turnhalle) TuS Harenberg II Spieldetails
Mo, 21.01.19 19:00 207 TS Großburgwedel IV TSV Limmer II Sporthalle GroßburgwedelSporthalle Großburgwedel TS Großburgwedel IV Spieldetails
Di, 22.01.19 20:00 220 SC Hemmingen-Westerfeld TuS Harenberg II Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Mo, 04.02.19 19:00 226 TS Großburgwedel IV SV Gehrden II Sporthalle GroßburgwedelSporthalle Großburgwedel TS Großburgwedel IV Spieldetails
Do, 07.02.19 20:00 225 TSV Egestorf SC Hemmingen-Westerfeld Schulzentrum Spalterhals (Halle 1)Schulzentrum Spalterhals (Halle 1) TSV Egestorf Spieldetails
Fr, 08.02.19 20:00 227 TuS Harenberg II TSV Limmer II Georg-Bücher-Gymnasium (Turnhalle)Georg-Bücher-Gymnasium (Turnhalle) TuS Harenberg II Spieldetails
Mo, 18.02.19 19:50 229 TSV Limmer II TSV Egestorf Grundschule KastanienhofGrundschule Kastanienhof TSV Limmer II Spieldetails
Di, 19.02.19 20:00 230 SC Hemmingen-Westerfeld TS Großburgwedel IV Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Do, 21.02.19 20:00 228 SV Gehrden II TuS Harenberg II Sporthalle der Oberschule GehrdenSporthalle der Oberschule Gehrden SV Gehrden II Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. August 2018

22.01. FS Schiri Fortbildung 2019 FS Schiedsrichter Fortbildung
22.02. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung