Regions-Liga (FS), Mixed L1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HC/GfL Hannover II HC/GfL Hannover II HCG
SF Aligse SF Aligse SFA
SG 74 Hannover III SG 74 Hannover III SG
SV Schwarz Weiß Garbsen II SV Schwarz Weiß Garbsen II SWG
VFB Hannover VFB Hannover VFB
VFL Eintracht Hannover I VFL Eintracht Hannover I VFL

Regions-Liga (FS), Mixed L2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV GfL Hannover IV GfL
HC/GfL Hannover I HC/GfL Hannover I HC
Hannoverscher VV I Hannoverscher VV I HVV
SV Germania Helstorf I SV Germania Helstorf I SVG
SV Schwarz-Weiß Garbsen I SV Schwarz Weiß Garbsen I SWG
TSV Wennigsen TSV Wennigsen Wen

Regions-Liga (FS), Mixed A1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK SC Polonia Hannover
Hannoverscher VV II Hannoverscher VV II HVV
MTV Ilten MTV Ilten MTV
SV Gehrden I SV Gehrden I SVG
SV Odin Hannover SV Odin Hannover SVO
TuS Wettbergen I TuS Wettbergen I Wet

Regions-Liga (FS), Mixed A2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG 74 Hannover II SG 74 Hannover II SG
SV Altenhagen I SV Altenhagen I ALT
SV Lokomotive Hannover SV Lokomotive Hannover LOK
TSV Bemerode II TSV Bemerode II TSV
TuS Bothfeld 04 II TuS Bothfeld 04 II BOT
VFL Eintracht Hannover II VFL Eintr. Hannover II VFL

Regions-Liga (FS), Mixed A3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Scherenbostel I SSG Scherenbostel I SSG
TS Großburgwedel II TS Großburgwedel II TSG
TSV Luthe TSV Luthe TSV
TSV Marien-Wulf. I TSV Marien-Wulf. I MAR
TSV Schneeren I TSV Schneeren I TSV
VFL Eintracht Hannover III VFL Eintracht Hannover III VFL

Regions-Liga (FS), Mixed A4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Rethmar I MTV Rethmar I MTV
SC Langenhagen SC Langenhagen SCL
SV Fuhrberg SV Fuhrberg SVF
TS Großburgwedel I TS Großburgwedel I TSG
TSV Burgdorf II TSV Burgdorf II TSV
TuS Bothfeld 04 III TuS Bothfeld 04 III TuS

Regions-Liga (FS), Männer A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover GfL Hannover GfL
Paddel-Klub Hannover Paddel-Klub Hannover PKH
SG Neustädter Land TSV Neustadt NEU
TSV Engensen TSV Engensen Eng
TSV Höver TSV Höver TSV
TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen TuS

Regions-Liga (FS), Mixed B1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
RSV Hannover I RSV Hannover I RSV
SSG Scherenbostel II SSG Scherenbostel II SCH
SVG Helstorf II SVG Helstorf II SVG
TS Großburgwedel III TS Großburgwedel III GRO
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide I TSV Krähenw.-Kalt. I KRK
TSV Schneeren II TSV Schneeren II SCH

Regions-Liga (FS), Mixed B2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HSC Hannnover HSC Hannnover HSC
Hannoverscher VV IV Hannoverscher VV IV HVV
MTV Engelbostel-Schulenburg I MTV Engelbostel-Schulenburg I ENG
PSV Hannover IV PSV Hannover IV PSV
TSV Barsinghausen TSV Barsinghausen TSV
TuS Gümmer TuS Gümmer TuS

Regions-Liga (FS), Mixed B3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Immensen (VSG ISA) Immensen (VSG ISA) ISA
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz MTV
SPVG Laatzen I SPVG Laatzen I Lat
TSV Bemerode I TSV Bemerode I TSV
TSV Höver I TSV Höver I TSV
TSV Wülferode TSV Wülferode WÜL

Regions-Liga (FS), Mixed B4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ESG Hannover ESG Hannover ESG
FC Schwalbe Döhren I FC Schwalbe Döhren FC
GfL Hannover V GfL Hannover V GfL
Hannoversche Musterturnschule Hannoversche Musterturnschule HMT
SG 74 Hannover I SG 74 Hannover I SG
VFL Eintracht Hannover IV VFL Eintracht Hannover IV VFL

Regions-Liga (FS), Männer B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Crossvolley (TuS Bothfeld 04) Crossvolley (TuS Bothfeld 04) BOT
FC Neuwarmbüchen I FC Neuwarmbüchen I NE1
Lehrter SV Lehrter SV LSV
Letter 05 Letter 05 LET
PSV Hannover Polizei Sport Verein Hannover PSV
TSV Rethen TSV Rethen RET

Regions-Liga (FS), Männer C M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz GB
TB Stöcken TB Stöcken ST3
TSG Ahlten TSG Ahlten AHL
TSV Horst TSV Horst TSV
TuS Wunstorf TuS Wunstorf WUN

Regions-Liga (FS), Mixed C1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren II FC Schwalbe Döhren II FC
MTV Herrenhausen MTV Herrenhausen MTV
PSV Hannover I PSV Hannover I PSV
RSV Hannover II RSV Hannover II RSV
SG 74 Hannover IV SG 74 Hannover IV SG

Regions-Liga (FS), Mixed C2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV III Hannoverscher VV III HVV
SSV Kirchhorst II SSV Kirchhorst II KIR
SV Hertha Otze SV Hertha Otze OTZ
TSV Kleinburgwedel TSV Kleinburgwedel KBW
TuS Bothfeld 04 V TuS Bothfeld 04 V TuS

Regions-Liga (FS), Mixed C3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV
STK Eilvese STK Eilvese EIL
SV Resse SV Resse SVR
TK Berenbostel TK Berenbostel BER
TSV Mariensee-Wulfelade II TSV Mar-Wulf II TSV

Regions-Liga (FS), Mixed C4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV V
Lehrter SV Lehrter SV LSV
SSV Kirchhorst I SSV Kirchhorst I SSV
TV Kleefeld II TV Kleefeld II KLE
TuS Wettbergen II TuS Wettbergen II TuS

Regions-Liga (FS) Mixed D3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV
MTV Rethmar II MTV Rethmar II MTV
SBL Bodenforschung SBL Bodenforschung SBL
SV Altenhagen 1 II SV Altenhagen I II. SVA
TSV Limmer I TSV Limmer I LIM
TuS Wettbergen

Regions-Liga (FS) Männer D M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SF Aligse SF Aligse ALI
TSV Godshorn
TuS Harenberg TuS Harenberg HAR
VfL Eintracht Hannover

Regions-Liga (FS), Mixed D1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Neuwarmbüchen II
SV Lindwedel/Hope
TSV Burgdorf III TSV Burgdorf III TSV
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide II TSV Krähenw.-Kalt. II
TV Ehlershausen TV Ehlershausen EHL
Turn Club Bissendorf

Regions-Liga (FS), Mixed D2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Hemmingen-Westerfeld SC Hemmingen-Westerfeld SCH
SV Gehrden II SV Gehrden II SVG
TS Großburgwedel IV TS Großburgwedel IV TSG
TSV Egestorf TSV Egestorf TSV
TSV Limmer II TSV Limmer II LIM
TuS Harenberg II TuS Harenberg II TuS H
22.01. FS Schiri Fortbildung 2019 FS Schiedsrichter Fortbildung
22.02. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
31.03. Final Four Final Four
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung