Bezirksliga Hannover 3 (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Weserbergland Volleys IIWeserbergland Volleys II Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg IIVSG Düngen/Holle/Bodenburg II Relegationsplatz 0 0 0:0 0
3 TSV Klein Berkel/WangelistTSV Klein Berkel/Wangelist 0 0 0:0 0
4 TSV Giesen GRIZZLYS IIITSV Giesen GRIZZLYS III 0 0 0:0 0
5 SSG AlgermissenSSG Algermissen 0 0 0:0 0
6 PSV Hannover IIPSV Hannover II 0 0 0:0 0
7 MTV HolzmindenMTV Holzminden Relegationsplatz 0 0 0:0 0
8 GfL Hannover IVGfL Hannover IV Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 3 PSV Hannover II MTV Holzminden Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover - Spieldetails Ticketshop
Sa, 15.09.18 15:00 4 PSV Hannover II TSV Klein Berkel/Wangelist Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover - Spieldetails Ticketshop
Sa, 15.09.18 15:00 6 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Weserbergland Volleys II Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) SSG Algermissen Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 22 Weserbergland Volleys II SSG Algermissen Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. September 2018 und Sonntag, 16. September 2018
letzte Änderung: Montag, 9. Juli 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 3 PSV Hannover II MTV Holzminden Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover - Spieldetails Ticketshop
Sa, 15.09.18 15:00 4 PSV Hannover II TSV Klein Berkel/Wangelist Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover - Spieldetails Ticketshop
Sa, 15.09.18 15:00 6 VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Weserbergland Volleys II Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) SSG Algermissen Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 22 Weserbergland Volleys II SSG Algermissen Groß Düngen (Turnhalle)Groß Düngen (Turnhalle) VSG Düngen/Holle/Bodenburg II Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Montag, 9. Juli 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft
13.08. D Schiri Theorie Ausbildung D Schiri Theorie Ausbildung
14.08. C Schiri Theorie Ausbildung C Schiri Theorie Ausbildung
23.08. D+C Schiri Fortbildung D + C Schiri Fortbildung
28.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
01.09. Herbstgoldturnier 2018 Herbstgoldturnier 2018
04.09. D Schiri Theorie Ausbildung D Schiri Theorie Ausbildung
08.09. Vorrunde KL Pokal Vorrunde KL Pokal
09.09. Vorrunde BK Pokal Vorrunde BK Pokal
18.09. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
23.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
25.09. FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
25.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung