Bezirksklasse 2 Hannover/Celle (Frauen)

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Schwarz-Weiß GarbsenSV Schwarz-Weiß Garbsen Aufstiegsplatz 13 13 39:2 39
2 MTV IltenMTV Ilten Relegationsplatz 12 10 31:10 29
3 TuS WettbergenTuS Wettb. 14 9 29:22 26
4 MTV Groß BuchholzGr. Buchholz 12 7 24:19 21
5 TSV RethenRethen I 13 5 19:29 15
6 SF Aligse VISFA VI 12 4 18:24 13
7 TB Stöcken IIIStöcken III Abstiegsplatz 13 2 9:36 6
8 TuS Vahrenwald IITuS Vahrenwald II Abstiegsplatz 11 0 6:33 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.02.18 15:00 49 TuS Vahrenwald II SV Schwarz-Weiß Garbsen Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 50 TuS Vahrenwald II Rethen I Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 51 SFA VI Stöcken III Grundschule AligseGrundschule Aligse - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 52 SFA VI MTV Ilten Grundschule AligseGrundschule Aligse - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 23. Februar 2018 und Sonntag, 25. Februar 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 7. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 24.02.18 15:00 49 TuS Vahrenwald II SV Schwarz-Weiß Garbsen Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 50 TuS Vahrenwald II Rethen I Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 51 SFA VI Stöcken III Grundschule AligseGrundschule Aligse - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 52 SFA VI MTV Ilten Grundschule AligseGrundschule Aligse - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 24. Februar 2018 und Sonntag, 4. März 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 7. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft
09.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
11.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
08.04. Pokalendrunde Region Hannover Pokalendrunde Region Hannover
10.04. D Schiri Theorie Ausbildung D Schiri Theorie Ausbildung
22.04. Endrunde der Bezirksklassen Endrunde der Bezirksklassen
24.04. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
15.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
28.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
23.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
27.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung