Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 GfL HannoverGfL Hannover 5 5 10:0 10:0
2 SV Schwarz-Weiß GarbsenSV Schwarz-Weiß Garbsen 5 4 8:2 8:2
3 TuS AltwarmbüchenTuS Altwarmbüchen 3 3 6:0 6:0
4 MTV Groß BuchholzMTV Groß Buchholz 6 3 6:6 6:6
5 SV Gehrden a.K.SV Gehrden a.K. 5 1 3:7 3:7
6 TB StöckenTB Stöcken 5 1 2:8 2:8
7 MTV RethmarMTV Rethmar 2 0 1:3 1:3
8 TSV Eldagsen v. 1860TSV Eldagsen v. 1860 5 0 0:10 0:10

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.12.18 10:00 19 MTV Rethmar TSV Eldagsen v. 1860 Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
TB Stöcken Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 23 TuS Altwarmbüchen SV Gehrden a.K. Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
MTV Groß Buchholz Spieldetails
So, 16.12.18 10:50 20 MTV Rethmar TB Stöcken Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
TSV Eldagsen v. 1860 Spieldetails
So, 16.12.18 10:50 24 MTV Groß Buchholz SV Gehrden a.K. Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
TuS Altwarmbüchen Spieldetails
So, 16.12.18 11:40 21 TB Stöcken TSV Eldagsen v. 1860 Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
MTV Rethmar Spieldetails
So, 16.12.18 11:40 25 MTV Groß Buchholz TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
SV Gehrden a.K. Spieldetails
So, 16.12.18 12:30 22 TSV Eldagsen v. 1860 MTV Groß Buchholz Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 16.12.18 12:30 26 MTV Rethmar TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
- Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018
letzte Änderung: Samstag, 17. November 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.12.18 10:00 19 MTV Rethmar TSV Eldagsen v. 1860 Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
TB Stöcken Spieldetails
So, 16.12.18 10:00 23 TuS Altwarmbüchen SV Gehrden a.K. Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
MTV Groß Buchholz Spieldetails
So, 16.12.18 10:50 20 MTV Rethmar TB Stöcken Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
TSV Eldagsen v. 1860 Spieldetails
So, 16.12.18 10:50 24 MTV Groß Buchholz SV Gehrden a.K. Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
TuS Altwarmbüchen Spieldetails
So, 16.12.18 11:40 21 TB Stöcken TSV Eldagsen v. 1860 Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
MTV Rethmar Spieldetails
So, 16.12.18 11:40 25 MTV Groß Buchholz TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
SV Gehrden a.K. Spieldetails
So, 16.12.18 12:30 22 TSV Eldagsen v. 1860 MTV Groß Buchholz Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 16.12.18 12:30 26 MTV Rethmar TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg
Spielfeld 2
- Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 16. Dezember 2018 und Montag, 24. Dezember 2018
letzte Änderung: Samstag, 17. November 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft
25.11. Zwischenrunde BK-Pokal Gruppe B Zwischenrunde BK-Pokal Gruppe B
25.11. Jugendmeisterschaften U13 & U18 Jugendmeisterschaften U13 & U18
16.12. Zwischenrunde BK-Pokal Zwischenrunde BK-Pokal
16.12. Zwischenrunde KL-Pokal Zwischenrunde KL-Pokal
22.01. FS Schiri Fortbildung 2019 FS Schiedsrichter Fortbildung
22.02. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
31.03. Final Four Final Four
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung