Regions-Liga (FS), Mixed L1

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Do, 13.09.18 20:00 102 VFB Hannover SV Schwarz Weiß Garbsen II VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 20.09.18 20:00 103 SF Aligse SG 74 Hannover III SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 24.09.18 19:30 105 SV Schwarz Weiß Garbsen II SG 74 Hannover III SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 26.09.18 20:00 104 HC/GfL Hannover II VFB Hannover HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 27.09.18 20:00 106 SF Aligse VFL Eintracht Hannover I SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 24.10.18 20:00 109 HC/GfL Hannover II SV Schwarz Weiß Garbsen II HC/GfL Hannover II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 25.10.18 20:00 107 VFB Hannover SF Aligse VFB Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 29.10.18 20:00 108 VFL Eintracht Hannover I SG 74 Hannover III VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 05.11.18 20:00 111 VFL Eintracht Hannover I VFB Hannover VFL Eintracht Hannover I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 06.11.18 20:00 110 SG 74 Hannover III HC/GfL Hannover II SG 74 Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 08.11.18 20:00 112 SF Aligse SV Schwarz Weiß Garbsen II SF Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mo, 19.11.18 19:30 113 SV Schwarz Weiß Garbsen II VFL Eintracht Hannover I SV Schwarz Weiß Garbsen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Mi, 21.11.18 20:00 114 HC/GfL Hannover II SF Aligse Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) HC/GfL Hannover II Spieldetails
Do, 22.11.18 20:00 115 VFB Hannover SG 74 Hannover III BBS 14 HannoverBBS 14 Hannover VFB Hannover Spieldetails
Mo, 26.11.18 20:00 101 VFL Eintracht Hannover I HC/GfL Hannover II Sporthalle der St. Ursula SchuleSporthalle der St. Ursula Schule VFL Eintracht Hannover I Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Mo, 03.12.18 19:30 117 SV Schwarz Weiß Garbsen II VFB Hannover IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) SV Schwarz Weiß Garbsen II Spieldetails
Di, 04.12.18 20:00 118 SG 74 Hannover III SF Aligse GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Mi, 05.12.18 20:00 116 HC/GfL Hannover II VFL Eintracht Hannover I Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) HC/GfL Hannover II Spieldetails
Mo, 17.12.18 20:00 121 VFL Eintracht Hannover I SF Aligse Sporthalle der St. Ursula SchuleSporthalle der St. Ursula Schule VFL Eintracht Hannover I Spieldetails
Di, 18.12.18 20:00 120 SG 74 Hannover III SV Schwarz Weiß Garbsen II GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Do, 20.12.18 20:00 119 VFB Hannover HC/GfL Hannover II BBS 14 HannoverBBS 14 Hannover VFB Hannover Spieldetails
Mo, 14.01.19 19:30 124 SV Schwarz Weiß Garbsen II HC/GfL Hannover II IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) SV Schwarz Weiß Garbsen II Spieldetails
Di, 15.01.19 20:00 123 SG 74 Hannover III VFL Eintracht Hannover I GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Do, 17.01.19 20:00 122 SF Aligse VFB Hannover Berthold-Otto-SchuleBerthold-Otto-Schule SF Aligse Spieldetails
Mo, 04.02.19 19:30 127 SV Schwarz Weiß Garbsen II SF Aligse IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) SV Schwarz Weiß Garbsen II Spieldetails
Mi, 06.02.19 20:00 125 HC/GfL Hannover II SG 74 Hannover III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) HC/GfL Hannover II Spieldetails
Do, 07.02.19 20:00 126 VFB Hannover VFL Eintracht Hannover I BBS 14 HannoverBBS 14 Hannover VFB Hannover Spieldetails
Mo, 18.02.19 20:00 128 VFL Eintracht Hannover I SV Schwarz Weiß Garbsen II Sporthalle der St. Ursula SchuleSporthalle der St. Ursula Schule VFL Eintracht Hannover I Spieldetails
Di, 19.02.19 20:00 130 SG 74 Hannover III VFB Hannover GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Do, 21.02.19 20:00 129 SF Aligse HC/GfL Hannover II Berthold-Otto-SchuleBerthold-Otto-Schule SF Aligse Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 25. September 2018

25.11. Zwischenrunde BK-Pokal Gruppe B Zwischenrunde BK-Pokal Gruppe B
25.11. Jugendmeisterschaften U13 & U18 Jugendmeisterschaften U13 & U18
16.12. Zwischenrunde BK-Pokal Zwischenrunde BK-Pokal
16.12. Zwischenrunde KL-Pokal Zwischenrunde KL-Pokal
22.01. FS Schiri Fortbildung 2019 FS Schiedsrichter Fortbildung
22.02. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
31.03. Final Four Final Four
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung