Hannover-Liga (FS), Mixed L2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HC/GfL Hannover I HC/GfL Hannover I HC
SV Germania Helstorf I SV Germania Helstorf I SVG
SV Schwarz Weiß Garbsen II SV Schwarz Weiß Garbsen II SWG
TS Großburgwedel I TS Großburgwedel I TSG
VFB Hannover VFB Hannover VFB
VFL Eintracht Hannover I VFL Eintracht Hannover I VFL

Hannover-Liga (FS), Mixed L1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV GfL Hannover IV GfL
Hannoverscher VV I Hannoverscher VV I HVV
SF Aligse SF Aligse SFA
SG 74 Hannover III SG 74 Hannover III SG
SV Schwarz-Weiß Garbsen I SV Schwarz Weiß Garbsen I SWG
VFL Eintracht Hannover III VFL Eintracht Hannover III VFL

Hannover-Liga (FS), Mixed A4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ESG Hannover ESG Hannover ESG
HC/GfL Hannover II HC/GfL Hannover II HCG
SSG Scherenbostel II SSG Scherenbostel II SCH
TSV Bemerode II TSV Bemerode II TSV
TuS Bothfeld 04 III TuS Bothfeld 04 III TuS
TuS Wettbergen I TuS Wettbergen I Wet

Hannover-Liga (FS), Mixed A3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Engelbostel-Schulenburg I MTV Engelbostel-Schulenburg I ENG
SSG Scherenbostel I SSG Scherenbostel I SSG
SVG Helstorf II SVG Helstorf II SVG
TS Großburgwedel II TS Großburgwedel II TSG
TSV Burgdorf II TSV Burgdorf II TSV
TSV Schneeren I TSV Schneeren I TSV

Hannover-Liga (FS), Mixed A2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV II Hannoverscher VV II HVV
SC Langenhagen SC Langenhagen SCL
SG 74 Hannover II SG 74 Hannover II SG
SV Altenhagen I SV Altenhagen I ALT
TuS Bothfeld 04 II TuS Bothfeld 04 II BOT

Hannover-Liga (FS), Mixed A1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Ilten MTV Ilten MTV
MTV Rethmar I MTV Rethmar I MTV
SV Gehrden II SV Gehrden II SVG
SV Odin Hannover SV Odin Hannover SVO
TSV Bemerode I TSV Bemerode I TSV
TSV Wennigsen TSV Wennigsen Wen

Hannover-Liga (FS), Männer A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover GfL Hannover GfL
Letter 05 Letter 05 LET
Paddel-Klub Hannover Paddel-Klub Hannover PKH
TSV Engensen TSV Engensen Eng
TSV Höver TSV Höver TSV
TSV Rethen TSV Rethen RET
TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen TuS

Hannover-Liga (FS), Mixed B4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK SC Polonia Hannover
GfL Hannover V GfL Hannover V GfL
Hannoverscher VV IV Hannoverscher VV IV HVV
SG 74 Hannover I SG 74 Hannover I SG
SV Lokomotive Hannover SV Lokomotive Hannover LOK
VFL Eintracht Hannover IV VFL Eintracht Hannover IV VFL

Hannover-Liga (FS), Mixed B3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TK Berenbostel TK Berenbostel BER
TSV Barsinghausen TSV Barsinghausen TSV
TSV Luthe TSV Luthe TSV
TSV Marien-Wulf. I TSV Marien-Wulf. I MAR
TSV Schneeren II TSV Schneeren II SCH
TuS Gümmer TuS Gümmer TuS

Hannover-Liga (FS), Mixed B2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren I FC Schwalbe Döhren FC
Hannoversche Musterturnschule Hannoversche Musterturnschule HMT
RSV Hannover I RSV Hannover I RSV
SG 74 Hannover IV SG 74 Hannover IV SG
VFL Eintracht Hannover II VFL Eintr. Hannover II VFL

Hannover-Liga (FS), Mixed B1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV III Hannoverscher VV III HVV
Immensen (VSG ISA) Immensen (VSG ISA) ISA
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz MTV
SPVG Laatzen I SPVG Laatzen I Lat
SV Fuhrberg SV Fuhrberg SVF
TSV Höver I TSV Höver I TSV

Hannover-Liga (FS), Männer B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Neuwarmbüchen I FC Neuwarmbüchen I NE1
Lehrter SV Lehrter SV LSV
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz GB
PSV Hannover Polizei Sport Verein Hannover PSV
TB Stöcken TB Stöcken ST3
TSV Horst TSV Horst TSV
TSV Neustadt TSV Neustadt NEU

Hannover-Liga (FS), Mixed C3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV
MTV Rethmar II MTV Rethmar II MTV
SSV Kirchhorst II SSV Kirchhorst II KIR
SV Hertha Otze SV Hertha Otze OTZ
TS Großburgwedel III TS Großburgwedel III GRO
TSV Burgdorf III TSV Burgdorf III TSV

Hannover-Liga (FS), Mixed C2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
PSV Hannover IV PSV Hannover IV PSV
RSV Hannover II RSV Hannover II RSV
SC Hemmingen-Westerfeld SC Hemmingen-Westerfeld SCH
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TSV Krähen-Kalt. KRK
TSV Limmer I TSV Limmer I LIM
TuS Bothfeld 04 V TuS Bothfeld 04 V TuS

Hannover-Liga (FS), Mixed C1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren II FC Schwalbe Döhren II FC
SSV Kirchhorst I SSV Kirchhorst I SSV
TSV Wülferode TSV Wülferode WÜL
TV Kleefeld II TV Kleefeld II KLE
TuS Wettbergen II TuS Wettbergen II TuS

Hannover-Liga (FS), Männer C M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Crossvolley (TuS Bothfeld 04) Crossvolley (TuS Bothfeld 04) BOT
SF Aligse SF Aligse ALI
TS Großburgwedel TS Großburgwedel TSG
TSG Ahlten TSG Ahlten AHL
TuS Harenberg TuS Harenberg HAR
TuS Wunstorf TuS Wunstorf WUN

Hannover-Liga (FS), Mixed C4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HSC Hannnover HSC Hannnover HSC
MTV Herrenhausen MTV Herrenhausen MTV
SV Resse SV Resse SVR
TSV Mariensee-Wulfelade II TSV Mar-Wulf II TSV
TSV Stelingen TSV Stelingen STE

Hannover-Liga (FS), Mixed D2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Neuwarmbüchen II
Lehrter SV Lehrter SV LSV
TSV Burgdorf I TSV Burgdorf I BUR
TSV Kleinburgwedel TSV Kleinburgwedel KBW
TV Ehlershausen TV Ehlershausen EHL

Hannover-Liga (FS), Mixed D1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Letter 05 I SG Letter 05 I LET
STK Eilvese STK Eilvese EIL
TSV Egestorf TSV Egestorf TSV
TSV Limmer II TSV Limmer II LIM
TuS Harenberg II TuS Harenberg II TuS H

Hannover-Liga (FS) Mixed D3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV V
PSV Hannover I PSV Hannover I PSV
SBL Bodenforschung SBL Bodenforschung SBL
SV Altenhagen 1 II Altenhagen I II. SVA
SV Gehrden III SV Gehrden III SVG
TuS Wettbergen
24.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. FS Schiri Fortbildung FS Schiedsrichter Fortbildung
28.09. FS Schiri Ausb.2017 FS Schiedsrichter Ausbildung
07.10. Tag des Volleyballs in Hannover Tag des Volleyballs in Hannover
08.10. Volleyball Supercup 2017 Volleyball Supercup 2017
30.11. FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
11.01. FS Schiri Fortbildung 2018 FS Schiedsrichter Fortbildung

Tag des Volleyballs

Supercup in Hannover